鹤壁这4名老师,被评为省中小学优秀班主任,是你老师吗?
10月26日,河南省教育厅发布《关于对2018年河南省中小学优秀班主任评选结果进行公示的通知》。经过各地推荐、专家评审,拟认定鹤壁市综合高中郑峰等200名班主任为2018年河南省中小学优秀班主任,并将具体名单(以姓氏笔画排序附后)进行公示。
其中,淇县前进小学李青云、鹤壁市综合高中郑峰、鹤壁市淇滨中学黄志法、鹤壁市淇滨小学董楠,我市4名老师入选2018年河南省中小学优秀班主任拟认定名单。
为这些老师们打call!
2018年河南省中小学优秀班主任拟认定名单
序号
| 姓名
| 单位
|
1
| 马 静
| 平顶山市高新区第一初级中学
|
2
| 马亚涛
| 项城市第一高级中学
|
3
| 马向可
| 偃师市第二实验小学
|
4
| 马学良
| 宁陵县高级中学
|
5
| 马春霞
| 驻马店第二实验小学
|
6
| 马海威
| 泌阳县第一高级中学
|
7
| 王 帆
| 新乡市第二十二中学
|
8
| 王 轶
| 夏邑县高级中学
|
9
| 王 洁
| 虞城县第二实验小学
|
10
| 王 梅
| 河南理工大学附属中学
|
11
| 王 磊
| 济源第一中学
|
12
| 王 丽
| 尉氏县庄头镇留余堂小学
|
13
| 王 艳
| 沈丘县第一高级中学
|
14
| 王 璐
| 安阳市曙光小学
|
15
| 王小翠
| 郑州市上街区中心路小学
|
16
| 王冬梅
| 郑州市第十一中学
|
17
| 王兰先
| 南乐县第一高级中学
|
18
| 王永启
| 濮阳市第十中学
|
19
| 王红玉
| 濮阳市第五中学
|
20
| 王秀丽
| 郸城县实验小学
|
21
| 王金峰
| 唐河县第一高级中学
|
22
| 王春雷
| 固始县实验中学
|
23
| 王彩丽
| 商水县实验小学
|
24
| 王章成
| 信阳市第三实验小学
|
25
| 王瑞红
| 内黄县第一中学
|
26
| 王瑞丽
| 滑县产业集聚区英民小学
|
27
| 韦 菊
| 修武县第一中学
|
28
| 邓占风
| 洛阳市第二实验中学
|
29
| 古兆森
| 南阳市第五中学校
|
30
| 石晓彤
| 郑州市中原区淮河路小学
|
31
| 田纪英
| 林州市第十中学
|
32
| 史凤华
| 三门峡市外国语中学
|
33
| 史迎春
| 安阳市殷都区北蒙小学
|
34
| 史鹏鹏
| 焦作市第一中学
|
35
| 白春玲
| 确山县第一高级中学
|
36
| 冯 鸿
| 平舆县第二初级中学
|
37
| 冯 淼
| 南阳市第十五小学校
|
38
| 冯世伟
| 新乡市第二中学
|
39
| 毕冬梅
| 南阳市卧龙区实验学校
|
40
| 朱永忠
| 安阳市第八中学
|
41
| 朱会芳
| 商丘市睢阳区胜利小学
|
42
| 朱志林
| 开封市开封县街小学
|
43
| 任海港
| 濮阳市油田第一中学
|
44
| 庄瀛权
| 南阳市第十二小学校
|
45
| 刘 青
| 夏邑县实验中学
|
46
| 刘 勇
| 郑州市第三十一中学
|
47
| 刘 蕾
| 固始县张广庙镇第一小学
|
48
| 刘邓辉
| 平顶山市第一高级中学
|
49
| 刘庆东
| 信阳高级中学
|
50
| 刘林华
| 濮阳市第六中学
|
51
| 刘俊晓
| 巩义市子华初级中学(小学部)
|
52
| 刘爱云
| 西峡县第一高级中学
|
53
| 刘富安
| 扶沟县高级中学
|
54
| 闫 霞
| 汝州市实验小学
|
55
| 关红霞
| 西华县实验小学
|
56
| 阮树芹
| 安阳市人民大道小学
|
57
| 孙动海
| 平顶山市第一中学
|
58
| 孙红梅
| 永城市第一小学
|
59
| 孙振波
| 滑县第六高级中学
|
60
| 苏 霖
| 周口市第四初级中学
|
61
| 苏书明
| 许昌市毓秀路小学
|
62
| 苏金蕊
| 原阳县城关镇初级中学
|
63
| 李 静
| 商水县希望初级中学
|
64
| 李 华
| 新乡市卫滨区人民路小学
|
65
| 李 丽
| 驻马店市第三十三小学
|
66
| 李 明
| 郑州市实验高级中学
|
67
| 李 霞
| 郑州外国语中学
|
68
| 李天盈
| 开封市水稻中学
|
69
| 李龙泉
| 商城高级中学
|
70
| 李成月
| 南阳市第九小学
|
71
| 李向前
| 驻马店市第一初级中学
|
72
| 李红强
| 内乡县实验高中
|
73
| 李志良
| 虞城县高级中学
|
74
| 李青云
| 淇县前进小学
|
75
| 李尚森
| 邓州市城区一初中学区
|
76
| 李俊霞
| 淮阳县第三实验小学
|
77
| 李艳平
| 洛阳市东升第二中学
|
78
| 李艳丽
| 濮阳市第一高级中学
|
79
| 李海莉
| 杞县大同中学
|
80
| 李富玉
| 镇平县第一高级中学
|
81
| 李慧贤
| 博爱县秀珠小学
|
82
| 李慧霞
| 许昌市建安区实验中学
|
83
| 杨 阳
| 息县第十一小学
|
84
| 杨 勇
| 新蔡县今是中学
|
85
| 杨玉莹
| 新乡市实验小学
|
86
| 杨学建
| 许昌高级中学
|
87
| 杨建立
| 郸城县第一高级中学
|
88
| 杨高杰
| 漯河市召陵区青年镇前谢小学
|
89
| 杨福建
| 河南省第二实验中学
|
90
| 轩雅婷
| 许昌市第一中学
|
91
| 吴 琪
| 郑州市第五十七中学
|
92
| 吴双燕
| 郑州经济技术开发区实验小学
|
93
| 吴红霞
| 郑州中学
|
94
| 吴桂琴
| 漯河市第二高级中学
|
95
| 吴银霞
| 滑县高平镇第一初级中学
|
96
| 余 勇
| 新县高级中学
|
97
| 狄晓娟
| 漯河小学
|
98
| 闵立宏
| 罗山高级中学
|
99
| 宋爱荣
| 西平县第一小学
|
100
| 宋静媛
| 新乡市第一铁路小学
|
101
| 张 勇
| 鹿邑县马铺镇中心学校
|
102
| 张 卿
| 商丘市第一实验小学
|
103
| 张 梅
| 郑州市第四十七中学
|
104
| 张 静
| 驻马店市第二十中学
|
105
| 张玉杰
| 永城市实验高级中学
|
106
| 张世荣
| 西平县第一初级中学
|
107
| 张龙天
| 太康县第一高级中学
|
108
| 张丽利
| 洛阳市西工区芳林路小学
|
109
| 张怀俊
| 河南省实验中学文博学校
|
110
| 张英歌
| 平顶山市实验中学
|
111
| 张国平
| 洛阳市实验中学
|
112
| 张国鹏
| 卢氏县育才中学
|
113
| 张俊娟
| 邓州市城区三小学区
|
114
| 张剑霞
| 汝阳县外国语实验学校
|
115
| 张爱洁
| 许昌市健康路小学
|
116
| 张爱敏
| 长垣县樊相镇中心学校
|
117
| 张理坤
| 濮阳市第一中学
|
118
| 陈 红
| 商丘市第八中学
|
119
| 陈 敏
| 洛阳市第二中学
|
120
| 陈 锐
| 柘城县实验小学
|
121
| 陈 琪
| 通许县实验小学
|
122
| 陈永勤
| 驻马店市第三小学
|
123
| 陈科锋
| 伊川县实验高中
|
124
| 陈槐炎
| 禹州市高级中学
|
125
| 邵保亮
| 河南师范大学附属中学
|
126
| 武韶敏
| 濮阳市第七中学
|
127
| 范俊杰
| 河南大学附属中学
|
128
| 范梦柯
| 平顶山市新城区梅园路小学
|
129
| 范傅荻
| 开封市第二十五中学
|
130
| 罗利芳
| 伊川县实验中学
|
131
| 岳伟娜
| 周口市第二高级中学
|
132
| 周建民
| 平顶山市第四十三中学
|
133
| 周俊朋
| 汝州市第七初级中学
|
134
| 郑 峰
| 鹤壁市综合高中
|
135
| 赵 娜
| 濮阳市昆吾小学
|
136
| 赵 苇
| 南阳市第十五小学校
|
137
| 赵成林
| 社旗县第一高级中学
|
138
| 赵连英
| 郑州市第三十九中学
|
139
| 赵明杨
| 郑州市第一中学
|
140
| 赵秋芬
| 温县实验中学
|
141
| 赵艳娟
| 漯河市第五初级中学
|
142
| 赵晓凡
| 南阳市第三中学
|
143
| 赵晓虎
| 南阳市第九中学校
|
144
| 郝红珍
| 许昌实验中学
|
145
| 郝艳珂
| 驻马店高中
|
146
| 胡素勤
| 柘城县学苑中学
|
147
| 侯阳明
| 淅川县第一高级中学
|
148
| 侯治军
| 郑州市第二十六中学
|
149
| 俞红兵
| 商丘工学院附属兴华学校
|
150
| 袁振东
| 新安县第一高级中学
|
151
| 袁清力
| 汤阴县第一中学
|
152
| 袁淑丽
| 平顶山市第六中学
|
153
| 聂凤英
| 项城市第二初级中学
|
154
| 贾瑞君
| 新乡市育才小学
|
155
| 贾福霞
| 河南省实验小学
|
156
| 夏 敏
| 永城市实验中学
|
157
| 党媛媛
| 三门峡市外国语小学
|
158
| 徐进峰
| 郑州市回民中学
|
159
| 徐俊锋
| 孟津县第一高级中学
|
160
| 高 歌
| 信阳市第三小学
|
161
| 郭玉红
| 辉县市第一高级中学
|
162
| 郭玉珊
| 开封市祥符区实验小学
|
163
| 郭海弢
| 兰考县第一高级中学
|
164
| 席伟霞
| 安阳市洹北中学
|
165
| 姬晓琳
| 洛阳市伊滨区李村镇第一初级中学
|
166
| 黄志法
| 鹤壁市淇滨中学
|
167
| 黄丽辉
| 襄城县库庄初级中学
|
168
| 黄淑娟
| 沁阳市实验小学
|
169
| 黄鹏达
| 郑州一中国际航空港实验学校
|
170
| 曹 卉
| 河南省实验中学(初中部)
|
171
| 曹佩贤
| 济源市轵城镇实验中学
|
172
| 曹莲叶
| 平顶山市石龙区南顾庄中鸿小学
|
173
| 曹新芳
| 荥阳市第一小学
|
174
| 戚艳会
| 长垣县第一中学
|
175
| 盛明强
| 杞县高级中学
|
176
| 常爱青
| 延津县丰庄镇初级中学
|
177
| 常富宣
| 兰考县星河中学
|
178
| 崔志茗
| 郑州市第十八中学
|
179
| 梁 芳
| 新乡市第十中学
|
180
| 梁 敏
| 正阳县油坊店乡中心学校
|
181
| 彭 敏
| 义马市外国语小学
|
182
| 董 楠
| 鹤壁市淇滨小学
|
183
| 董海龙
| 确山县第二初级中学
|
184
| 程 欣
| 太康县实验中学
|
185
| 程 倩
| 郑州市郑东新区外国语学校
|
186
| 傅丹丹
| 淮阳县第一高级中学
|
187
| 焦 涛
| 商丘市回民中学
|
188
| 焦秋洪
| 河南省实验中学(高中部)
|
189
| 鲁 刚
| 南阳市第二十二中学校
|
190
| 温红娜
| 漯河实验高级中学
|
191
| 褚红梅
| 商丘市第二高级中学
|
192
| 蔡凤琴
| 潢川县第五中学
|
193
| 蔡永清
| 信阳市羊山外国语小学
|
194
| 裴云芳
| 鄢陵县实验小学
|
195
| 管一举
| 新蔡县河坞乡河坞小学
|
196
| 管智平
| 林州市第一实验小学
|
197
| 翟长海
| 上蔡第一高级中学
|
198
| 熊 颖
| 淮滨县第一中学
|
199
| 黎书锋
| 平顶山市第七中学
|
200
| 魏军坡
| 安阳市第六十六中学
|
这么多优秀班主任,
有木有你们学校的?
快来留言板给各位优秀班主任
点 赞 啦 !!!
动动手指
一起为这些辛勤的园丁
吧~
猜你喜欢的文章
►
►
►
►
来源:河南省教育厅网站
编辑:赵静
总值班:渠稳
来源:鹤壁日报 编辑:凡闻
参与讨论