【问政回复】周口一小区地下室种植蘑菇,惹恼近邻,遭举报
用户48509219372问:
请问:河北水校对面的半岛城邦小区14楼1单元的地下室有人从物业手里租用种蘑菇,产生了异常酸臭,楼道房屋里面不能呼吸,破坏了居住环境,影响了身体健康,这个问题归哪个部门监管,该有哪个单位处理这个利己不利人的坏现象。
川汇区金海路办事处回复:
根据周口市网络问政平台留言反馈(514),群众所反映问题,金海路办事处迅速展开调查,委派相关人员调查处理,并作出如下回复:
我办与半岛城邦物业联系,要求其将养殖的蘑菇清运走,不能影响居民生活,现蘑菇已全部清运干净。
@所有周口人,如果您也要进行提问、给出建议、予以曝光等,可直接进入周口网络问政平台反映您的诉求,共同为建设更美好的周口一起努力!同时,希望相关责任部门避免“万能回复”,认真对待网络问政中提及的民生诉求、建议之类的问题。
周口网络问政平台将针对问题汇总、梳理、分类、分解,按照“谁主管、谁负责”原则,交付给相关地区和部门,责其收到问题后5天内办理答复,再将相关地区和部门的办理和答复意见通过网络平台反馈给网民。
如何使用网络问政平台?
方法一:
①下载注册周口手机台(下载注册方式:百度输入下方网址,点击公告),进入主界面,找到问政板块。
同时,您也可以直接在爱周口微信下方菜单栏中找到“周口手机台”,直接进入。
②您可通过①手机问政②网络问政的形式进行提问。
方法二:
下载爱周口客户端(软件商店直接搜索“爱周口”即可下载)问政板块,进入网络问政状态。
来源:爱周口 编辑:凡闻
参与讨论