表 彰 ┆ 河南省2018年度文明教师、文明班级名单公布

  中共河南省委高校工委、河南省教育厅,近日评选出499名“河南省2018年度文明教师”,200个“河南省2018年度文明班级”和100个“河南省2018年度文明宿舍”,并授予其称号。

  2018年以来,河南省教育系统深入学习宣传习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,持续贯彻落实全国全省高校思想政治工作会议精神,以培育和践行社会主义核心价值观为根本,围绕立德树人根本任务,大力弘扬共筑美好生活梦想的时代新风,深入开展社会主义核心价值观学习教育,涌现出了一大批先进个人。

  各地各学校根据中共河南省委高校工委、河南省教育厅《关于开展2018年度全省教育系统“两创两争”活动先进集体和先进个人评选工作的通知》(教思政〔2018〕639号)要求积极申报推荐,经组织资格审查、专家集中评审、网上公示,评选出“河南省2018年度文明教师”“河南省2018年度文明班级”“河南省2018年度文明宿舍”等荣誉称号。

  文明教师名单

  序号

名称工作单位
1展志华郑州市第八中学
2赵真郑州市第九中学
3程维维郑州市盲聋哑学校
4徐向艳郑州外国语中学
5张雪郑州市实验幼儿园
6孙红艳郑州市二七区外国语小学校
7孙红丽郑州市金水区南阳路第二小学
8王熙军郑州市国防科技学校
9丁丽开封市金明中小学
10位于杰开封市第七中学
11王玲玲开封市金明幼儿园
12孙华峰开封市尉氏三中洧川校区
13任光辉开封市第二师范附属小学
14张玲开封市第二职业中等专业学校
15孟照霞开封市杞县大同小学
16刘贺丽开封市金明中小学
17周斐洛阳市第一中学
18石薇薇洛阳市第二中学
19郭慧峰洛阳市第二十三中学
20孔智杰洛阳市东升第二中学
21王晓莉洛阳市东方第二中学
22张巧霞洛阳市新安县职业高级中学
23翟红喜洛阳市汝阳县直属初级中学
24王珊珊洛阳市老城区教育局教研室
25陈洪涛舞钢市实验小学
26宋黎峰叶县马庄乡中心校
27刘蕾鲁山县张官营第二小学
28司永要平顶山市卫东区光华学校
29郝小杰平顶山市湛河区万和小学
30寇晓磊郏县第二高级中学
31仝畅平顶山市新华区继红小学
32徐东晓安阳市第一中学
33邓勇俊安阳县第二高级中学
34王艳霞滑县道口镇第一完全小学
35彭孝强内黄县第一中学
36王庆菊汤阴县岳飞小学
37刘莉娜安阳市三官庙小学
38陈颜安阳市殷都实验小学
39靳利勇龙安区马投涧镇中心小学
40许晓莉商丘市夏邑县第二小学
41贺艳华商丘市梁园区建设办事处青年路小学
42张凤仙商丘市睢阳区胜利小学
43唐华敏商丘市城乡一体化示范区和乐小学
44李爱华商丘市柘城县第二实验小学
45刘晓莉商丘市宁陵县实验中学
46杨敏商丘市睢县城关镇南关小学
47邓娟商丘市第一中学
48焦雨昕新乡市新区小学
49王莹莹新乡市外国语小学
50马淑强新乡市第二十二中学
51刘晶晶新乡市实验小学美术教研室
52王爱霞辉县市第一初级中学
53高海英新乡市教科所
54赵昉新乡市第二中学
55邹鹏许昌高级中学
56蔡水英许昌市第一中学
57王少池长葛市第三高级中学
58魏峰许昌市第二中学
59张怀婷许昌市文化街小学
60白晓蕊许昌市建安区第一实验学校
61张玮许昌第二实验幼儿园
62郭艳丽鄢陵县实验小学
63常淑鹏鹤壁市淇滨区湘江中学
64贾玉清浚县实验初级中学
65闫乃峰淇县桥盟乡大洼中心小学
66徐爽鹤壁市山城区春蕾小学
67汪洋鹤壁市外国语中学
68张鹏焦作市沁阳市商隐小学
69韩小利焦作市武陟县大封镇驾部学校
70关志娟焦作市温县西关小学
71杨黎明焦作市第二十三中学
72张睿焦作市道清中学
73刘聪敏焦作市博爱县第一中学
74白玉焦作市职业技术学校艺术部语数外教研室
75魏文平濮阳市劳动教育指导站
76洪立新濮阳市第一中学
77尚光濮阳市第二高级中学
78巴红利濮阳市第六中学
79王自勇南乐县城关镇初级中学
80房明丽濮阳市子路小学
81王云鹏濮阳开发区王助镇中心校
82吴方凯范县板桥实验学校
83蔡葵花漯河市教育局基础教育教学研究室
84姜玖芝漯河市舞阳县第二实验小学
85林琳漯河市第五高级中学初中部
86袁小鸽漯河小学
87李晓峰漯河市第五初级中学ban
88王卉三门峡市第二实验小学
89何赞朝三门峡市灵宝市教育体育局
90刘晶三门峡市东风小学
91赵红三门峡市湖滨区会兴中心学校
92梁雁三门峡市渑池县尚德小学
93师玉花周口市商水县希望中学
94刘雪霞周口市教育局基础教研室
95刘新周口市第二十二初级中学
96王金松周口市第一高级中学
97赵丽周口市沈丘县教师进修学校
98谢文贞周口市扶沟县城关镇回族小学
99刘璞丽周口市第十九初级中学
100王咏周口市扶沟县实验幼儿园
101郑东晓上蔡第一高级中学
102时晔新蔡县第一高级中学
103靳玲驻马店市第十二初级中学
104赵春梅驻马店高级中学
105付欣驻马店市第二十一小学校
106陈东梅驻马店高级中学
107祁玉梅驻马店市第四中学
108韩怡驻马店第十四中学
109王健南阳市第十五小学校
110张瑛南阳市第六小学校
111薄石林南阳市第二小学校
112董国庆南阳市桐柏县教育局
113李翠南阳市实验中学
114赵瑞雪南阳市第十五小学校
115田野南阳市第二中学校
116刘苗南阳市镇平县察院小学
117徐丽信阳市第六高级中学
118严国贤罗山县第一实验小学
119曹耀罗光山县第二高级中学
120汤桂梅新县第二初级中学
121余怀生商城县第一中学
122张路潢川县第二中学
123廖灿光淮滨县三空桥乡第二中学
124黄如华信阳高级中学
125李文霞济源市基础教育教学研究室
126朱丙兴济源市太行路学校
127张长忠济源市玉川路小学
128魏亚亚济源市梨林镇第一初级中学
129左素兰济源市王屋愚公学校
130刘慧瀛郑州大学教育学院应用心理学教研室
131马会中郑州大学力学与工程科学学院安全工程教研室
132黄卓明郑州大学国际教育学院公共汉语教研室
133谷小龙河南大学新闻与传播学院播音与主持艺术系
134杨学志河南大学数学与统计学院公共数学教学部教研室
135杜智芳河南大学文学院文艺理论教研室
136李连珍河南农业大学农学院
137许自成河南农业大学烟草学院
138马长生河南农业大学园艺学院
139岳贤锋河南师范大学体育学院
140陈运香河南师范大学国际教育学院
141王晓坤河南师范大学音乐舞蹈学院
142吴孜越河南科技大学机电工程学院
143梁爱强河南科技大学马克思主义学院形势与政策教研室
144张毅河南科技大学材料科学与工程学院金属材料教研室
145景海涛河南理工大学测绘学院地理信息科学系
146常旭河南理工大学土木学院力学系
147吴敏河南理工大学外国语学院大学英语教研室
148刘昆仑河南工业大学粮油食品学院
149杨丽河南工业大学马克思主义学院
150武彩鸿河南财经政法大学宣传部
151张淼河南财经政法大学统计学院
152方拥军河南财经政法大学研究生处
153魏东华北水利水电大学艺术与设计学院视觉传达教研室
154袁天奇华北水利水电大学测绘与地理信息学院测绘工程系
155王清云华北水利水电大学土木与交通学院土建工程系
156王晓艺河南中医药大学学工部
157刘雅敏河南中医药大学药学院
158杨巧菊河南中医药大学护理学院
159薛峰郑州轻工业学院艺术设计学院基础理论教研室
160黄万伟郑州轻工业学院软件学院计算机应用技术教研室
161张宏英郑州轻工业学院政法学院
162李东晓信阳师范学院文明委办公室秘书
163王建旭信阳师范学院团委书记
164沈文慧信阳师范学院文学院院长
165任如意新乡医学院外语学院高级英语教研室
166千智斌新乡医学院基础医学院机能学实验室
167孙祥德新乡医学院药学院药物分析教研室
168李武威郑州航空工业管理学院工商管理学院工商管理教研室
169马震宇郑州航空工业管理学院航空工程学院飞行器动力工程教研室
170郑磊郑州航空工业管理学院外国语学院英语专业教研室
171王方中原工学院能源与环境学院建环教研室
172胡洛燕中原工学院服装学院服装工程教研室
173郭建勋河南科技学院党委办公室
174赵功玲河南科技学院食品学院
175王春梅安阳师范学院政治与公共管理学院思想政治教育部
176陈洁安阳师范学院美术学院艺术设计系
177王晓伟安阳师范学院党委宣传部
178李瑞南阳师范学院环境科学与旅游学院旅游管理教研室
179刘金江南阳师范学院计算机与信息技术学院计算机网络教研室
180柳文敏南阳师范学院化学与制药工程学院药物化学教研室
181丁兴琴洛阳师范学院教务处
182吉喆洛阳师范学院学前教育学院理论教研室
183吴胜锋洛阳师范学院马克思主义学院马克思主义基本原理教研室
184杨云霞商丘师范学院经济管理学院市场营销教研室
185刘培培商丘师范学院传媒学院播音与主持艺术教研室
186荆天商丘师范学院数学与统计学院数学与应用数学教研室
187王贤周口师范学院生命科学与农学学院课程与教学论教研室
188孙现科周口师范学院物理与电信工程学院理论物理教研室
189惠强周口师范学院政法学院诉讼法教研室
190郭现军许昌学院科技处
191徐静莉许昌学院化学化工学院化工教研室
192王鸿政许昌学院党委组织部
193田慧河南城建学院计算机与数据科学学院数字媒体教研室
194李俊河南城建学院思想政治教育教学部马列教研室
195张凯洛阳理工学院体育教学部第一教研室
196马玉波洛阳理工学院党委宣传部
197吴相锋洛阳理工学院教育科学与音乐学院
198刘超河南工程学院党委宣传部.艺术设计学院公共艺术教研室
199许菁河南工程学院外语学院.大学英语教研室
200杨明霞河南工程学院纺织学院.纺材与纺织品设计教研室
201李玲玲河南警察学院信息安全系网络安全教研室
202侯利敏河南警察学院治安系警察学教研室
203武海燕铁道警察学院图像与网络侦查系
204万敬伟铁道警察学院刑事科学技术系
205庞兵武铁道警察学院铁路警务系铁路警卫教研室
206宋予震河南牧业经济学院动物医学院动物解剖与生理学教研室
207席波河南牧业经济学院党委组织部
208苗晓娜河南牧业经济学院工商管理学院连锁经营教研室
209杨富刚河南工学院外语系公共英语第一教研室
210朱松梅河南工学院社科部军事理论教研室
211刘玉堂河南工学院基础部高等数学教研室
212李勇黄淮学院建筑工程学院工程管理教研室
213石付威黄淮学院党委宣传部文明建设科
214冯建平顶山学院教师教育学院小学教育教研室
215孙现亭平顶山学院电气与机械工程学院实验教研室
216都新英安阳工学院经济管理学院会计教研室
217师文月安阳工学院体育教学部
218职建仁安阳工学院土木与建筑工程学院建筑学
219高芳放南阳理工学院党委宣传部
220郭永奇南阳理工学院电子商务学院
221田进军南阳理工学院经济管理学院
222王风雷新乡学院音乐学院舞蹈教研室
223张栋京新乡学院党委宣传部
224张跃胜新乡学院期刊中心管理学刊编辑部
225王瑞金郑州师范学院外国语学院
226郜淅琳郑州师范学院传播学院
227焦建鹏郑州师范学院文学院
228蔡鸣信阳农林学院外国语学院商务英语教研室
229刘佳信阳农林学院茶学院茶文化与营销教研室
230潘晔华信阳农林学院工商管理学院经济管理教研室
231吕村郑州工程技术学院党委宣传部
232和伟郑州工程技术学院外国语学院应用英语教研室
233韩瑞萍黄河科技学院商学院法律系法学教研室
234郑香妞黄河科技学院马克思主义学院基础教研室
235张良黄河科技学院信息工程学院电子与通信工程系
236周景伟郑州科技学院工商管理学院工企与人力教研室
237李占奎郑州科技学院工商管理学院市场营销教研室
238王涛郑州科技学院基础部数学教研室
239樊慈郑州工业应用技术学院管理学院工商管理教研室
240毛建景郑州工业应用技术学院信息工程学院通信工程教研室
241吴金涛郑州工业应用技术学院体育学院综合教研室
242吴娟娟郑州升达经贸管理学院基础部第二教研室
243栗元辉郑州升达经贸管理学院体育学院体育舞蹈教研室
244韩艳娜商丘学院计算机工程学院基础数学教研室
245刘巍商丘学院体育学院社会体育专业教研室
246张藤耀商丘学院应用科技学院外语教研室
247刘抗商丘工学院经济与管理学院
248王彩峰商丘工学院信息与电子工程学院及通信工程教研室
249何志伟商丘工学院基础教学部
250杨山峰郑州成功财经学院国际经济与贸易学院
251王晨郑州成功财经学院通识中心教研室
252邱培磊郑州成功财经学院外国语学院商务英语教研室
253张雅郑州财经学院现代物流与管理学院旅游管理专业教研室
254刘一扬郑州财经学院机电与汽车工程学院机电教研室
255梁君丽郑州工商学院经管学院管理教研室
256汪金龙郑州工商学院机电学院网络技术教研室
257王覃秋郑州工商学院艺术学院
258高永平信阳学院科研处
259杨辉信阳学院音乐学院声乐与舞蹈教研室
260郭文俊安阳学院马克思主义学院思政教研室
261任志芬安阳学院外国语学院
262田洁安阳学院音乐学院音乐表演教研室
263张长伟河南师范大学新联学院副院长
264陈菁河南师范大学新联学院公共教学部公共英语教研室
265黑君淼河南师范大学新联学院土木建筑工程学院
266王静新乡医学院三全学院护理学院人文护理教研室
267苗莹莹新乡医学院三全学院学校基础医学院人体解剖学教研室
268刘瑞新乡医学院三全学院生命科学技术学院发酵工程教研室
269李保江河南科技学院新科学院党政办公室
270张震河南科技学院新科学院中文系汉语国际教育教研室
271刘闯河南科技学院新科学院教务部计算机基础教研室
272吴慧娟郑州大学西亚斯国际学院法学院民商经济教研室
273王静郑州大学西亚斯国际学院国际教育学院大学英语教研部第一教研室
274王雪景郑州大学西亚斯国际学院博雅住宿书院
275孙永生郑州电力高等专科学校经济管理系工商管理教研室
276何舒曼郑州电力高等专科学校电力工程系辅导员
277李纪云河南职业技术学院信息工程学院计算机应用技术教研室
278连红运河南职业技术学电气工程学院电子信息工程技术教研室
279王斌河南职业技术学环境艺术工程学院建筑室内设计技术教研室
280白艳玲郑州铁路职业技术学院信息工程学院网络技术教研室
281刘瑛郑州铁路职业技术学院商学院文秘教研室
282王娟娟郑州铁路职业技术学院公共教学部体育教研室
283贾曼河南经贸职业学院社科部
284李晶河南经贸职业学院艺术设计学院
285李强河南经贸职业学院财税金融学院
286赵书亚河南交通职业技术学院宣传部
287于卫雁河南交通职业技术学院思政部
288刘甲玉河南交通职业技术学院团委
289焦艳娜河南工业贸易职业学院基础部
290周艳丽河南工业贸易职业学院机电工程系
291赵瑞河南工业贸易职业学院财务会计系
292王珊珊河南建筑职业技术学院思政部职业指导教研室
293王铮河南建筑职业技术学院设备工程系
294李亚敏河南建筑职业技术学院土木工程系地下与隧道工程教研室
295刘夏滢河南机电职业学院人文与设计学院设计专业教研室
296牛超河南机电职业学院智能工程学院智能控制技术教研室
297吴薇河南机电职业学院机械工程学院模具教研室
298吴涛河南推拿职业学院针灸推拿系推拿基础教研室
299简鹏河南推拿职业学院中医骨伤系教研室
300陈蓉河南推拿职业学院基础医学部中医教研室
301齐运瑞河南工业和信息化职业学院信息工程系互联网教研室
302赵少华河南工业和信息化职业学院财经商贸系商贸教研室
303王冬生河南工业和信息化职业学院体育部社会体育教研室
304邢培振河南水利与环境职业学院机电与信息工程系计算机应用教研室
305周颖琦河南水利与环境职业学院机电与信息工程系计算机应用教研室
306隋聚艳河南水利与环境职业学院环境工程系环境工程教研室
307汤晓燕河南信息统计职业学院经济贸易系
308朱圃河南信息统计职业学院旅游系
309焦纯朴河南信息统计职业学院会计统计系
310米亮河南医学高等专科学校体育部第一教研室
311张艳河南医学高等专科学校基础医学部人体解剖学教研室
312范成香河南医学高等专科学校护理系社区康复教研室
313李燕河南轻工职业学院机电工程系
314时竞河南轻工职业学院环境艺术系院
315张改卿河南轻工职业学院轻化工程系模具教研室
316李舒宁河南测绘职业学院基础教学部
317张予东河南测绘职业学院工程测量教学部
318马宪超平顶山工业职业技术学院技工学校基础教研室
319院宗雷平顶山工业职业技术学院经济管理学院旅游与酒店管理教研室
320石慧香平顶山工业职业技术学院艺术学院音乐教研室
321轩卉郑州工业安全职业学院学生处
322白媛媛郑州工业安全职业学院财务处
323谷向韶开封大学土木建筑工程学院
324张兰玲开封大学思想政治理论教研部
325薄利娜开封大学国际教育学院
326范涛焦作大学艺术学院室内设计教研室
327卢天喜焦作大学土木建筑工程学院建筑装饰教研室
328成正凯焦作大学学外国语学院大学英语教研室
329李文静漯河职业技术学院建筑工程系
330黄华漯河职业技术学院信息工程系
331谢福星漯河职业技术学院经济贸易与管理系
332任云兰三门峡职业技术学院公共教学部体育教研室
333辛峰三门峡职业技术学院经济管理学院电子商务教研室
334徐献红濮阳职业技术学院教育科学学院学前教育教研室
335刘晓莉濮阳职业技术学院经济管理学院电子商务教研室
336任艳梅濮阳职业技术学院数学与信息工程学院数学教育教研室
337田盼许昌职业技术学院医疗卫生学院基础医学教研室
338曹红战许昌职业技术学院五年制部
339屈阳许昌职业技术学院人文学院中文教研室
340马卓昊商丘职业技术学院团委
341梁斌商丘职业技术学院组宣部
342宋婉静商丘职业技术学院经贸系现代商务教研室
343张建刚周口职业技术学院医学院
344何翠萍周口职业技术学院党委宣传部网络管理中心
345余浩周口职业技术学院体育艺术学院体育教研室
346申媛媛济源职业技术学院教育艺术系学前教育教研室
347段志霞济源职业技术学院基础部高数教研室
348张鹏杰济源职业技术学院成教中心(电大)
349张守花鹤壁职业技术学院交通与材料工程学院
350岳小冰鹤壁职业技术学院公共基础教研部
351周志红鹤壁职业技术学院护理学院
352杨爱荣焦作师专继续教育学院继续教育教研室
353申晓辉焦作师专文学院教法与职业技能教研室
354刘庆启焦作师专后勤管理处
355李建沛河南质量工程职业学院建筑工程系
356彭涛河南质量工程职业学院信息工程系
357孙沛娜河南质量工程职业学院就业指导中心
358冻站威漯河医学高等专科学校药学系
359王兴红漯河医学高等专科学校基础医学部生理教研室
360孟凡勇漯河医学高等专科学校医疗系外科教研室
361赵霞南阳医学高等专科学校护理系
362李艳南阳医学高等专科学校护理系
363李斐南阳医学高等专科学校临床系
364秦振华商丘医学高等专科学校学生处
365李建立商丘医学高等专科学校党委组宣部
366吴传勇商丘医学高等专科学校口腔医学系
367陈兴炎信阳职业技术学院学前与艺术教育学院语言教研室
368段红信阳职业技术学院应用外国语学院商务英语教研室
369陶玲信阳职业技术学院检验技术学院临检教研室
370张武平郑州旅游职业学院人事处
371邢金萍郑州职业技术学院软件工程系
372沈胜利郑州职业技术学院机械工程系
373赵伟柯郑州职业技术学院基础教学部体育教研室
374苏振文新乡职业技术学院艺术与教育系室内设计教研室
375任丽新乡职业技术学院建筑工程系工程管理教研室
376邹长明新乡职业技术学院体育学院体育教研室
377李馨瑶开封文化艺术职业学院组织宣传部
378王乐善开封文化艺术职业学院师范教育系
379张慧青开封文化艺术职业学院五年制大专部
380刘书源许昌电气职业学院经济管理系财会教研室
381刘亚芳许昌电气职业学院公共教学部思政教研室
382赵启航许昌电气职业学院院长办公室
383王培屹郑州幼儿师范高等专科学校党政办公室
384王晨霞郑州幼儿师范高等专科学校教育教学部
385沈琬茹郑州幼儿师范高等专科学校舞蹈教学部
386张奉华安阳幼儿师范高等专科学校公共教学部体育
387鲍伟红安阳幼儿师范高等专科学校学前教育系幼教
388庄燕安阳幼儿师范高等专科学校思政教学部思政
389于瑜郑州财税金融职业学院基础部副主任
390张晓阳郑州财税金融职业学院商贸系
391赵歌郑州财税金融职业学院财税金融系投资理财教研室
392张弘南阳农业职业学院经济贸易系电子商务教研室
393尚增强南阳农业职业学院机电工程系自动化教研室
394牛璐南阳农业职业学院电子信息工程系英语教研室
395何瑞娟濮阳医学高等专科学校
396张慧利濮阳医学高等专科学校
397闫帅旗濮阳医学高等专科学校思想政治理论部
398史劲松驻马店幼儿师范高等专科学校数学教研室
399逄锦山驻马店幼儿师范高等专科学校音乐教研室
400郭昊驻马店幼儿师范高等专科学校体育教研室
401孙爱芬郑州电力职业技术学院电力工程系电气自动化教研室
402杨延萍郑州电力职业技术学院经济管理系物流管理教研室
403康海轩郑州电力职业技术学院基础部德育教研室
404马红周口科技职业学院医学系基础教研室
405周吉生周口科技职业学院汽车工程系汽车教研室
406王力伟周口科技职业学院经济与管理工程系会计教研室
407周斌斌嵩山少林武术职业学院信息技术系计算机教研室
408陈丽嵩山少林武术职业学院文化传播系汉语教研室
409谷俊嵩山少林武术职业学院政务部
410陈玲玲郑州电子信息职业技术学院中专教学部
411孙凤霞郑州电子信息职业技术学院电子工程系通讯技术教研室
412张海超郑州电子信息职业技术学院艺术设计系
413薛秀琍郑州澍青医学高等专科学校康复医学系康复教研室
414杨峥郑州澍青医学高等专科学校临床医学系内科教研室
415袁夫郑州澍青医学高等专科学校卫生管理系计算机教研室
416徐江莉郑州城市职业学院电子信息工程系电子教研室
417吴梦瑶郑州城市职业学院基础教学部思想政治教研室
418陈瑞芳郑州城市职业学院建筑工程系道路桥梁工程技术教研室
419庞晓芳许昌陶瓷职业学院学生处
420闫方许昌陶瓷职业学院公共基础部
421王明瑞郑州信息工程职业学院教务处
422王红雨郑州信息工程职业学院机电工程系
423王小倩郑州信息工程职业学院建筑工程系
424张华鹤壁汽车工程职业学院思政部
425程贵生鹤壁汽车工程职业学院机械工程系模具教研室
426李延来郑州黄河护理职业学院公共教学部英语教研室
427陈芳芳郑州黄河护理职业学院公共教学部数理教研室
428职芳芳郑州黄河护理职业学院思政部概论教研室
429李洁洛阳科技职业学院信息工程学院计算机教研室
430韩丽丽洛阳科技职业学院基础教学部体育教研室
431张茜茜洛阳科技职业学院电子商务学院客服教研室
432姚国林河南农业职业学院机电工程学院机电一体化教研室
433马志强河南农业职业学院信息工程学院计算机网络教研室
434于淼河南农业职业学院园艺园林学院建筑装饰教研室
435邓涛信阳涉外职业技术学院人事处
436靳国军河南司法警官职业学院
437李鹏飞河南司法警官职业学院
438姜敬敏河南司法警官职业学院
439吴严冰郑州大学体育学院体育教育系运动康复教研室
440任锋郑州大学体育学院体育旅游外语系专业英语教研室
441宋雪梅郑州大学体育学院思政教研部德育教研室
442滕文锐河南应用技术职业学院本科部
443马春燕河南应用技术职业学院建筑工程学院
444赵红霞河南应用技术职业学院基础教学部
445侯静黄河水利职业技术学院机械工程学院
446王娟玲黄河水利职业技术学院土木与交通学院
447董新法黄河水利职业技术学院学生处
448黎晓东河南煤炭卫生学校基础教研室
449李丽娟河南煤炭卫生学校临床医学教研室
450任建敏河南省工商行政管理学校计算机教研室
451何跃增河南省工商行政管理学校后勤管理科
452郭鹤河南省民政学校应用技术教研室
453罗景莉河南省民政学校社工教研室
454赵艳河南省轻工业学校公共课教学部数学教研室
455和世宝河南省轻工业学校经济管理系
456孔琳琳河南省理工中等学校基础部英语教研室
457吴颖河南省电子科技学校教务处
458杨明河南省电子科技学校教务处
459吴彦国河南省工业设计学校信息工程系网络管理教研室
460刘金桂河南省工业设计学校机电系电气教研室
461杨青琳河南省工业学校经济管理系
462刘贵英河南省工业学校经济管理系
463葛钊河南省会计学校基础部
464乔国平河南省会计学校工商管理部
465李智辉河南省洛阳经济学校
466王署光河南省洛阳经济学校
467张晓亚河南省农业广播电视学校
468尹杰河南省农业广播电视学校黄泛区农场分校
469王天玉河南省体育运动学校语文教研室
470钞雅丽河南省体育运动学校数学教研室
471王金凤河南省外贸学校商务外语教研室
472赵全良河南省外贸学校招标采购办公室
473曹瑞春河南省新闻出版学校信息工程系
474李振凡河南省新闻出版学校公共基础部
475张淑芳河南省幼儿师范学校
476严晓静河南省幼儿师范学校
477史丹萍河南卫生干部学院专业课教学部
478聂子明河南信息工程学校
479贾宇灿河南信息工程学校商务系
480程磊洛阳铁路信息工程学校通信教研室
481刘清香洛阳铁路信息工程学校电子教研室
482冯凯河南省工艺美术学校基础部
483张笑晨河南省工艺美术学校传媒系数字媒体教研室
484王明丽河南省经济管理学校工艺美术系
485张金璐河南省经济管理学校党委办公室
486周邦平河南省工业科技学校
487曹祥春河南省工业科技学校电子商务教研室
488李笑满河南省经济技术中等职业学校学生科
489刘旭河南省经济技术中等职业学校招生办
490魏国强河南省驻马店财经学校汽车服务专业部
491史根峰河南省驻马店财经学校经贸专业部
492李小焕河南省实验中学化学组
493王国正河南省实验中学信息组
494马洁河南省第二实验中学
495王中原河南省第二实验中学
496孟聪芳河南省实验小学
497刘星河南省实验学校鑫苑外国语小学
498袁娟河南省实验幼儿园
499王长丰河南省实验幼儿园

  文明班级名单

  序号

班级班主任
1郑州市第七中学高三6班侯成千
2郑州市第十一中学1903班靳新亮
3开封市第二十五中学1806班冯艳英
4开封市县街小学五11班郝敏
5开封市杞县高中高三一班彭立轩
6洛阳市第五十中学八一班任培培
7洛阳三中2016级(2)班李晓萱
8洛阳市瀍河回族区机车小学六二班赵香英
9平顶山一中附属初中(平顶山市第七中学)八(六)班黄飒飒
10平顶山市鲁山县鲁阳小学六(5)班刘春勤
11安阳市实验中学高三(7)班张婧
12林州市第一中学高一(18)班徐慧
13安阳市人民大道小学三(5)班郭丽艳
14商丘市文化路小学六年级5班刘薇
15商丘市回民中学2116班马庆强
16新乡市卫滨区人民路小学六年级三班宋文慧
17新乡市第三十中学九年级三班杨延波
18许昌市第一中学七年级(20)班康仙玲
19许昌实验小学六(10)班宋丽媛
20禹州市第一高级中学高三(48)班连景伟
21鹤壁市浚县实验初级中学2016级16班赵艳民
22鹤壁市第一中学2016级2班张鹏昌
23焦作市孟州市韩愈小学六一班赵黎明
24焦作市解放区丰泽园小学二三班仝芳
25濮阳市第三中学2015级九班张伟
26濮阳市实验小学五(1)班赵瑞红
27漯河市高级中学高三(7)班张荣谦
28漯河三中九年级二班王克伟
29三门峡市实验高中高三(10)班张国强
30三门峡市实验小学五(1)班张伟卫
31周口市扶沟县第二高级中学高二12班张广莲
32周口市第一高级中学高三5班李磊
33周口市扶沟县练寺镇初级中学八3班陈瑞云
34驻马店市泌阳县第三十小学六年级三班李维钊
35驻马店高级中学662班张晓林
36南阳市二中三(24)班蒋冬青
37南阳市实验中学九(9)班刘爽爽
38南阳市镇平县察院小学六(8)班孙晓静
39信阳市息县三中九(10)班沈光明
40信阳市羊山中学七(6)班杨磊
41济源市第四中学1511班张斌斌
42济源市济渎路学校九(5)班牛海燕
43郑州大学物理工程学院2016级物理3班秦二强
44郑州大学数学与统计学院2017级金融数学1班钮兰芳
45河南大学化学化工学院2016级研究生化学班杨丽
46河南大学文化产业与旅游管理学院2017级文化产业管理一班张召鹏
47河南农业大学农学院农学专业2016级绍骙实验班刘天学
48河南农业大学林学院园林专业2016级绍骙实验班杨喜田
49河南师范大学音乐舞蹈学院2016级音乐学班沈杨
50河南师范大学法学院2016级民商班马淑明
51河南科技大学法学162班阿依铁木尔
52河南科技大学自动化(卓越)151班高宏伟
53河南理工大学材料学院材料科学与工程(高分子)2015-2班张海波
54河南理工大学计算机学院计算机科学与技术2016-1实验班王全才
55河南工业大学化学化工与环境学院应用化学1701班康艺馨
56河南工业大学土木建筑学院工程管理1502班董润润
57河南财经政法大学法学院171001班陈忠宝
58河南财经政法大学社会学系161302班时留杰
59华北水利水电大学2016004班刘佳宾
60华北水利水电大学2016040班刘沛衡
61河南中医药大学2016级生物工程班朱畇昊
62河南中医药大学2016级针灸推拿学本科五班崔璨
63郑州轻工业学院国际经济与贸易16-04班栗想
64郑州轻工业学院计算机科学与技术17-01班孟牒
65信阳师范学院2016级思想政治教育2班何晓坚
66信阳师范学院商学院16级投资学班王永贵
67新乡医学院法医学院2016级01班赵明锴
68新乡医学院护理学院2017级04班黄广
69郑州航空工业管理学院1504061班王会粉
70郑州航空工业管理学院1601083班吴琳芳
71中原工学院材料与化工学院应用化学161班王坤
72中原工学院机电学院工设163班魏茜
73河南科技学院化学工程与工艺162班侯小鹏
74河南科技学院学前教育151班李威
75安阳师范学院2016级社会体育指导与管理专业五班葛恒
76安阳师范学院2016级学前教育(对口)一班秦文
77南阳师范学院15级视传11班程果
78南阳师范学院外国语学院17级9班杨甜
79洛阳师范学院2015级电子信息科学与技术班陈磊
80洛阳师范学院音乐学院2016级音乐学一班崔瑜
81商丘师范学院电子电气工程学院电气16-1班程文静
82商丘师范学院法学院法学17-1班蒋立
83周口师范学院化学化工学院2016级化学一班陈春华
84周口师范学院体育学院2016级社会体育指导与管理班李丹
85许昌学院化学化工学院16级制药工程二班谢智宇
86许昌学院交通运输学院17级交通工程本科班杨利柯
87河南城建学院2015级无机非金属材料工程专业1班李文龙
88洛阳理工学院机械工程学院B160216班陈雷
89洛阳理工学院土木工程学院B160514班杜怡梅
90河南工程学院会计学院会计学(注册会计师方向)1542班杨利
91河南警察学院15级公安法制一队王晓星
92铁道警察学院图像与网络侦查系2017级一中队二区队刘雪洋
93河南牧业经济学院动物科技学院16级动科02班宋素芳
94河南牧业经济学院国际教育学院2016级国教会计03班彭倩
95河南工学院机制166(实验)班苏新亚
96黄淮学院文化传媒学院汉语言文学1501B班毛晓飞
97黄淮学院智能制造学院电信1501B班郝建华
98平顶山学院2016级汉语国际教育专业1班夏红娟
99安阳工学院电子信息与电气工程学院2017自动化一班姬鹏飞
100南阳理工学院建筑与城市规划学院164752班李斌
101南阳理工学院土木工程学院17级道路桥梁与渡河工程1班李书庆
102新乡学院2016级土木工程2班郭现莹
103郑州师范学院物理与电子工程学院B15物理学班李煜
104信阳农林学院林学院林学(经济林方向)2017级徐俊杰
105信阳农林学院水产学院水产养殖学(普本)2017级晏方舟
106郑州工程技术学院2017级播音主持3班毛永明
107郑州工程技术学院2016级物流管理3班董小宁
108黄河科技学院2016级纳米材料与技术马小玲
109黄河科技学院2016级社会工作刘琳
110郑州科技学院信息工程学院计算机科学与技术4班李荣那
111郑州工业应用技术学院16级英语(BK)1班胡磊
112郑州升达经贸管理学院15级会计学本科一班黄露
113商丘学院机械设计制造及其自动化本1502班周悦
114商丘工学院(16级信息管理与信息系统本科1.2班)游良海
115郑州成功财经学院会计系2016级管理会计1班崔真真
116郑州财经学院17级会计本5班张利
117信阳学院2015级化学2班张文银
118安阳学院英本1601班王博博
119河南师范大学新联学院(郑州)2016级工程造价二班范子娜
120新乡医学院三全学院2016级临床医学18班唐玉玲
121河南科技学院新科学院酒店管理163班张晓娜
122郑州大学西亚斯国际学院2015级会计学2班张荣光
123郑州电力高等专科学校电信1701班张艳辉
124河南职业技术学院信息工程学院网美161班蔡晶晶
125郑州铁路职业技术学院ICU17A1王娟
126郑州铁路职业技术学院动车组检修技术17A1王志豪
127河南经贸职业学院2015级会计学2班郭昂
128河南交通职业技术学院火箭电子17301刘德成
129河南工业贸易职业学院机电工程系17机电工程技术101班高银平
130河南建筑职业技术学院道路桥梁16-1班董梦佳
131河南机电职业学院汽车检测与维修技术16-7班秦南西
132河南护理职业学院2017级大专助产2班彭思媛
133河南推拿职业学院针灸推拿系2017级16班徐宾
134河南工业和信息化职业学院财经商贸系2017级电子商务1班任翔
135河南水利与环境职业学院2015级会计学2班杨月霞
136河南信息统计职业学院市场营销17-2班王静
137河南医学高等专科学校护理系2016级护理士官班覃小波
138河南轻工职业学院高职食品171班张浩
139河南测绘职业学院计算机网络技术174班井曼丽
140平顶山工业职业技术学院2016级计算机应用技术4班王晓光
141郑州工业安全职业学院工程造价17-1翟易
142开封大学外国语学院2017级应用英语1班李充
143焦作大学16级信息管理1班朱颖
144漯河职业技术学院信息工程系17级计算机应用技术1班林丽丹
145三门峡职业技术学院医护学院2017级护理专业14班翟红蕾
146濮阳职业技术学院本科部2016级化学工程与工艺班邹梦琳
147许昌职业技术学院17级物流管理一班魏文娟
148商丘职业技术学院16级建筑工程技术四班孔斌
149周口职业技术学院2017级学前教育(五)杨晨
150济源职业技术学院学前教育专业1606班杨金焕
151鹤壁职业技术学院2017级医学影像技术伦琴2班付梦琪
152焦作师专初等教育学院小学教育1701班刘彩虹
153南阳医学高等专科学校2017级普大针灸推拿1班逵建澍
154商丘医学高等专科学校2017级普专口腔医学17-20班吴传勇
155信阳职业技术学院2016级英语日语护理班任婧
156郑州旅游职业学院17级高旅2班张龑
157郑州职业技术学院2016级药品生产1班刘强
158新乡职业技术学院16汽车营销与服务1班王飞龙
159开封文化艺术职业学院2016级学前教育7班苗瑞
160许昌电气职业学院机电工程系2017级机电一体化2班杨亚静
161郑州幼儿师范高等专科学校2017级学前教育21班刘晓丹
162安阳幼儿师范高等专科学校16350201班崔星
163郑州财税金融职业学院2017级注会一班孙振
164南阳农业职业学院机电17-3班杨东福
165濮阳医学高等专科学校17级护理四班刘娜
166驻马店幼儿师范高等专科学校1701班赵俊美
167郑州电力职业技术学院17汽车营销与服务韩佳星
168周口科技职业学院16计算机4班朱伟超
169嵩山少林武术职业学院武术学院民族传统体育专业174班王哲
170郑州电子信息职业技术学院17级电子信息工程技术02班张瑾
171郑州澍青医学高等专科学校2017级临床2班薛孟琦
172郑州城市职业学院17级建筑装饰工程技术4班王果
173郑州信息工程职业学院2017级软件技术1班许同龙
174鹤壁汽车工程职业学院机械16级高职2班刘小溪
175郑州黄河护理职业学院2017级口腔2班白俊哲
176洛阳科技职业学院2016级汽修02班李恩广
177郑州信息科技职业学院17级汽车检测与维修二班王康康
178河南司法警官职业学院信息系一中队三分队蒋忠海
179郑州大学体育学院体育教育系2016级1班杨芊夏
180河南农业职业学院旅游管理学院酒店管理17-1班张雯
181河南应用技术职业学院造价1603班刘亚娟
182黄河水利职业技术学院机电一体化1704班何昕
183河南省工商行政管理学校(1701班)李银
184河南省民政学校2017级7班李好
185河南省轻工业学校机电(3+2)161班陈亚峰
186河南省电子科技学校学前教育17-01班罗净然、夏柏林
187河南省财经学校17会计电算化一班王世珍
188河南省工业设计学校2016影像与影视2班樊国华
189河南省工业学校17汽修2班王珣
190河南省外贸学校1733班于舜、王金凤
191河南省幼儿师范学校16级大专5班柴梦琪
192河南卫生干部学院2017级护理五班解旺
193河南信息工程学校机电工程系2016级2班许艳晓
194河南省经济管理学校2016级汽车运用与维修11班李会萍
195河南省经济技术中等职业学校2017级电商6班陈永光
196河南省驻马店财经学校2017级旅游171班张红玉
197河南省实验中学初三4班刘瑞利
198河南省第二实验中学2019届6班张莹
199河南省实验学校郑东小学五四班刘晓露
200河南省实验幼儿园大三班姚海平

来源:安阳市教育局 编辑:凡闻

参与讨论

最新评论

    最新新闻

      大河客户端

      • 最新最热

        行业资讯

      • 订阅栏目

        效率阅读

      • 视频直播

        影音随行

      大河App
      APP下载
      大河客户端 知己一亿人
      返回顶部